El Sitio Web del Deporte Nacional de Cuba

CALENDARIO

NOVIEMBRE/DICIEMBRE | ENERO | FEBRERO | MARZO | ABRIL | MAYO
                 
1 1 1 1 1 1 1  
Santiago de Cuba Ciego de Avila Camagüey Las Tunas Villa Clara Holguín Granma Guantánamo    
                   
1 1 1 1 1 1 1 1 1  
Pinar del Río Industriales Metropolitanos Mayabeque Artemisa Isla de la Juventud Matanzas Sancti Spíritus Cienfuegos  
 
Todos los juegos comienzan a la 1:00 pm excepto los transmitidos por la TV que darán inicio a las 8:15 pm de lunes a sábado y los domingos a las 2:15 pm
La serie mostrada con letras en ROJO será el juego con transmisión televisiva (TV)
El primer equipo mostrado en el calendario (HC) será siempre Home Club
 
1 de marzo de 2012
Pinar del Río (HC) vs  Artemisa Mayabeque (HC) vs  Guantánamo Isla de la Juventud (HC) vs  Santiago de Cuba Industriales (HC) vs  Holguín
Cienfuegos (HC) vs  Camagüey Ciego de Avila (HC) vs  Sancti Spíritus Las Tunas (HC) vs  Matanzas Granma (HC) vs  Metropolitanos
2 de marzo de 2012
Mayabeque (HC) vs  Guantánamo Industriales (HC) vs  Holguín Cienfuegos (HC) vs  Camagüey Ciego de Avila (HC) vs  Sancti Spíritus
3 de marzo de 2012
Pinar del Río (HC) vs  Artemisa Isla de la Juventud (HC) vs  Santiago de Cuba Las Tunas (HC) vs  Matanzas  
4 de marzo de 2012
Industriales (HC) vs  Guantánamo Cienfuegos (HC) vs  Granma Ciego de Avila (HC) vs  Camagüey Holguín (HC) vs  Sancti Spíritus
5 de marzo de 2012
Pinar del Río (HC) vs  Metropolitanos Isla de la Juventud (HC) vs  Artemisa Matanzas (HC) vs  Santiago de Cuba Las Tunas (HC) vs  Villa Clara
6 de marzo de 2012
Pinar del Río (HC) vs  Metropolitanos Isla de la Juventud (HC) vs  Artemisa Industriales (HC) vs  Guantánamo Matanzas (HC) vs  Santiago de Cuba
Cienfuegos (HC) vs  Granma Ciego de Avila (HC) vs  Camagüey Las Tunas (HC) vs  Villa Clara Holguín (HC) vs  Sancti Spíritus
7 de marzo de 2012
Pinar del Río (HC) vs  Metropolitanos Isla de la Juventud (HC) vs  Artemisa Industriales (HC) vs  Guantánamo Matanzas (HC) vs  Santiago de Cuba
Cienfuegos (HC) vs  Granma Ciego de Avila (HC) vs  Camagüey Las Tunas (HC) vs  Villa Clara Holguín (HC) vs  Sancti Spíritus
9 de marzo de 2012
Artemisa (HC) vs  Camagüey Industriales (HC) vs  Cienfuegos Sancti Spíritus (HC) vs  Metropolitanos Villa Clara (HC) vs  Isla de la Juventud
Ciego de Avila (HC) vs  Mayabeque Las Tunas (HC) vs  Pinar del Río Santiago de Cuba (HC) vs  Granma Guantánamo (HC) vs  Holguín
10 de marzo de 2012
Artemisa (HC) vs  Camagüey Industriales (HC) vs  Cienfuegos Sancti Spíritus (HC) vs  Metropolitanos Villa Clara (HC) vs  Isla de la Juventud
Ciego de Avila (HC) vs  Mayabeque Las Tunas (HC) vs  Pinar del Río Santiago de Cuba (HC) vs  Granma Guantánamo (HC) vs  Holguín
11 de marzo de 2012
Artemisa (HC) vs  Camagüey Industriales (HC) vs  Cienfuegos Sancti Spíritus (HC) vs  Metropolitanos Villa Clara (HC) vs  Isla de la Juventud
Ciego de Avila (HC) vs  Mayabeque Las Tunas (HC) vs  Pinar del Río Santiago de Cuba (HC) vs  Granma Guantánamo (HC) vs  Holguín
13 de marzo de 2012
Artemisa (HC) vs  Matanzas Mayabeque (HC) vs  Industriales Metropolitanos (HC) vs  Isla de la Juventud Cienfuegos (HC) vs  Pinar del Río
Ciego de Avila (HC) vs  Granma Camagüey (HC) vs  Holguín Santiago de Cuba (HC) vs  Villa Clara Guantánamo (HC) vs  Sancti Spíritus
14 de marzo de 2012
Artemisa (HC) vs  Matanzas Mayabeque (HC) vs  Industriales Metropolitanos (HC) vs  Isla de la Juventud Cienfuegos (HC) vs  Pinar del Río
Ciego de Avila (HC) vs  Granma Camagüey (HC) vs  Holguín Santiago de Cuba (HC) vs  Villa Clara Guantánamo (HC) vs  Sancti Spíritus
15 de marzo de 2012
Artemisa (HC) vs  Matanzas Mayabeque (HC) vs  Industriales Metropolitanos (HC) vs  Isla de la Juventud Cienfuegos (HC) vs  Pinar del Río
Ciego de Avila (HC) vs  Granma Camagüey (HC) vs  Holguín Santiago de Cuba (HC) vs  Villa Clara Guantánamo (HC) vs  Sancti Spíritus
17 de marzo de 2012
Artemisa (HC) vs  Las Tunas Isla de la Juventud (HC) vs  Ciego de Avila Metropolitanos (HC) vs  Villa Clara Cienfuegos (HC) vs  Matanzas
Sancti Spíritus (HC) vs  Industriales Camagüey (HC) vs  Mayabeque Holguín (HC) vs  Pinar del Río Granma (HC) vs  Guantánamo
18 de marzo de 2012
Artemisa (HC) vs  Las Tunas Isla de la Juventud (HC) vs  Ciego de Avila Metropolitanos (HC) vs  Villa Clara Cienfuegos (HC) vs  Matanzas
Sancti Spíritus (HC) vs  Industriales Camagüey (HC) vs  Mayabeque Holguín (HC) vs  Pinar del Río Granma (HC) vs  Guantánamo
19 de marzo de 2012
Artemisa (HC) vs  Las Tunas Isla de la Juventud (HC) vs  Ciego de Avila Metropolitanos (HC) vs  Villa Clara Cienfuegos (HC) vs  Matanzas
Sancti Spíritus (HC) vs  Industriales Camagüey (HC) vs  Mayabeque Holguín (HC) vs  Pinar del Río Granma (HC) vs  Guantánamo
21 de marzo de 2012
Pinar del Río (HC) vs  Villa Clara Mayabeque (HC) vs  Cienfuegos Isla de la Juventud (HC) vs  Matanzas Metropolitanos (HC) vs  Industriales
Sancti Spíritus (HC) vs  Artemisa Ciego de Avila (HC) vs  Guantánamo Camagüey (HC) vs  Santiago de Cuba Las Tunas (HC) vs  Granma
22 de marzo de 2012
Pinar del Río (HC) vs  Villa Clara Mayabeque (HC) vs  Cienfuegos Isla de la Juventud (HC) vs  Matanzas Metropolitanos (HC) vs  Industriales
Sancti Spíritus (HC) vs  Artemisa Ciego de Avila (HC) vs  Guantánamo Camagüey (HC) vs  Santiago de Cuba Las Tunas (HC) vs  Granma
23 de marzo de 2012
Pinar del Río (HC) vs  Villa Clara Metropolitanos (HC) vs  Industriales Ciego de Avila (HC) vs  Guantánamo Camagüey (HC) vs  Santiago de Cuba
24 de marzo de 2012
Mayabeque (HC) vs  Cienfuegos Isla de la Juventud (HC) vs  Matanzas Sancti Spíritus (HC) vs  Artemisa Las Tunas (HC) vs  Granma
25 de marzo de 2012
Pinar del Río (HC) vs  Santiago de Cuba Metropolitanos (HC) vs  Camagüey Ciego de Avila (HC) vs  Industriales  
26 de marzo de 2012
Mayabeque (HC) vs  Holguín Sancti Spíritus (HC) vs  Cienfuegos Villa Clara (HC) vs  Matanzas Las Tunas (HC) vs  Isla de la Juventud
Granma (HC) vs  Artemisa      
27 de marzo de 2012
Pinar del Río (HC) vs  Santiago de Cuba Mayabeque (HC) vs  Holguín Metropolitanos (HC) vs  Camagüey Sancti Spíritus (HC) vs  Cienfuegos
Villa Clara (HC) vs  Matanzas Ciego de Avila (HC) vs  Industriales Las Tunas (HC) vs  Isla de la Juventud Granma (HC) vs  Artemisa
28 de marzo de 2012
Pinar del Río (HC) vs  Santiago de Cuba Mayabeque (HC) vs  Holguín Metropolitanos (HC) vs  Camagüey Sancti Spíritus (HC) vs  Cienfuegos
Villa Clara (HC) vs  Matanzas Ciego de Avila (HC) vs  Industriales Las Tunas (HC) vs  Isla de la Juventud Granma (HC) vs  Artemisa
30 de marzo de 2012
Pinar del Río (HC) vs  Guantánamo Artemisa (HC) vs  Santiago de Cuba Industriales (HC) vs  Camagüey Matanzas (HC) vs  Ciego de Avila
Villa Clara (HC) vs  Cienfuegos Las Tunas (HC) vs  Metropolitanos Holguín (HC) vs  Isla de la Juventud Granma (HC) vs  Mayabeque
31 de marzo de 2012
Pinar del Río (HC) vs  Guantánamo Artemisa (HC) vs  Santiago de Cuba Industriales (HC) vs  Camagüey Matanzas (HC) vs  Ciego de Avila
Villa Clara (HC) vs  Cienfuegos Las Tunas (HC) vs  Metropolitanos Holguín (HC) vs  Isla de la Juventud Granma (HC) vs  Mayabeque