Frank Monthiet Herrer

# 28 | Batea: D | Tira: D | Industriales

Fecha de nacimiento: 11 Ene, 1985 Edad (32)

Debut: 01/01/2003

Alt/Pes: 1.85/91

Rk player equipo jl ji jc js g p g/p inn c cl h ave bb so whip pcl  
1 Frank Monthiet Herrer Industriales 4 4 0 0 3 1 .750 30.0 5 4 24 .222 2 21 0.86 1.20
2 Frank Madan Montejo Camagüey 13 0 0 2 0 1 .000 29.1 5 5 22 .213 7 22 0.99 1.54
3 Luis A. Gomez Gamez Holguín 6 6 1 0 3 0 1.000 38.2 11 8 40 .273 7 17 1.23 1.88
4 Yoanni Yera Montalvo Matanzas 7 7 3 0 5 1 .833 51.0 12 11 41 .214 11 58 1.01 1.94
5 Alain Sánchez Machado Villa Clara 8 8 0 0 2 3 .400 47.2 13 11 35 .202 12 31 0.99 2.09
6 Jose R. Rodriguez Mened Camagüey 8 8 0 0 2 3 .400 44.1 24 11 44 .258 10 27 1.22 2.24
7 Yaifredo Domínguez Pérez Pinar del Río 6 6 0 0 2 1 .666 36.0 15 9 34 .253 12 18 1.27 2.25
8 Yudiel Rodríguez León Las Tunas 7 7 0 0 4 2 .666 47.1 12 12 41 .239 12 26 1.12 2.29
9 Wilson Paredes Céspedes Holguín 14 0 0 0 2 4 .333 35.0 20 9 32 .242 11 27 1.22 2.31
10 Angel Sanchez Perez Las Tunas 6 4 0 0 2 1 .666 29.0 11 8 26 .240 6 20 1.10 2.48
11 Erly Casanova Callab Pinar del Río 5 5 0 0 3 1 .750 32.2 13 9 25 .213 12 19 1.14 2.51
12 Yunier Gamboa Correoso Isla de la Juventud 8 8 0 0 5 2 .714 46.1 16 13 35 .209 18 31 1.14 2.53
13 Yosimar Cousin La Rosa Camagüey 6 6 0 0 3 2 .600 34.2 11 10 26 .218 16 25 1.22 2.63
14 Vladimir Garcia Escalant Ciego de Ávila 6 6 0 0 4 1 .800 39.1 16 12 37 .251 14 33 1.30 2.76
15 Misael Villa Santos Artemisa 7 7 0 0 3 1 .750 41.2 14 13 47 .291 11 21 1.40 2.83
16 Pedro E. Aguero Castillo Guantánamo 8 8 0 0 1 5 .166 46.0 24 15 50 .294 29 5 1.71 2.93
17 Dariel Gongora D Ltorr Camagüey 5 5 0 0 2 3 .400 33.2 18 11 24 .200 14 20 1.14 2.98
18 Leandro Martinez Figuer Granma 7 7 0 0 5 1 .833 42.2 17 15 50 .297 10 23 1.42 3.19
19 Irandy Castro Izquierd Matanzas 6 6 1 0 2 2 .500 28.2 13 10 25 .233 16 15 1.45 3.19
20 Yariel Rodriguez Yordi Camagüey 6 6 2 0 4 2 .666 36.2 18 13 27 .206 22 27 1.35 3.23
21 Ariorky Hernandez Vazqu Ciego de Ávila 10 0 0 0 3 1 .750 33.0 13 12 31 .246 8 19 1.18 3.27
22 Carlos D. Ramirez Goitizo Cienfuegos 8 8 0 0 2 4 .333 40.0 20 15 42 .278 22 20 1.60 3.37
23 Adrian R. Sosa Cuesta Industriales 11 4 0 1 1 0 1.000 29.2 11 11 23 .211 11 23 1.16 3.39
24 Jonder Martinez Martin Matanzas 7 7 0 0 4 1 .800 42.1 21 16 46 .278 17 23 1.49 3.42
25 Dachel Duquesne Canter Ciego de Ávila 7 7 3 0 2 3 .400 47.1 19 18 42 .235 11 28 1.12 3.43
26 Ulfrido Garcia Andujar Santiago de Cuba 8 8 4 0 5 3 .625 59.0 24 23 58 .261 17 41 1.27 3.50
27 Yoen Socarrás Suárez Sancti Spíritus 6 6 1 0 2 3 .400 41.0 20 16 43 .277 19 25 1.51 3.51
28 Ricardo Martinez Cabrer Artemisa 7 6 0 0 4 2 .666 33.2 17 13 39 .295 20 15 1.77 3.52
29 Yoandy Cruz Melendez Pinar del Río 5 5 0 0 3 2 .600 28.1 13 11 32 .296 6 11 1.35 3.52
30 Yosvany Torres Gomez Pinar del Río 8 8 2 0 5 2 .714 55.1 23 23 63 .290 10 16 1.32 3.75
31 Javier Mirabal Espinos Villa Clara 7 6 0 1 1 1 .500 31.2 16 13 27 .230 22 19 1.57 3.75
32 Jose N. Betancourt Lora Mayabeque 8 8 0 0 4 3 .571 40.1 21 18 40 .259 15 14 1.37 4.03
33 Alyanser Alvarez Del Sol Mayabeque 7 6 0 0 1 3 .250 31.0 16 14 34 .290 12 11 1.48 4.06
34 Yanier Gonzalez Rguez Granma 7 7 0 0 2 3 .400 44.0 21 20 47 .290 17 16 1.45 4.09
35 Yosver J. Zulueta Gnzalez Villa Clara 8 8 1 0 3 2 .600 41.2 20 19 36 .235 32 41 1.65 4.15
36 Alejandro Meneces Abellei Las Tunas 6 6 0 0 2 0 1.000 32.1 18 15 38 .294 10 17 1.49 4.20
37 Freddy A. Alvarez Saez Villa Clara 6 6 0 0 1 4 .200 32.1 22 15 41 .310 6 15 1.46 4.20
38 Yoalkis Cruz Rondon Las Tunas 8 8 1 0 4 2 .666 50.1 25 24 55 .279 10 23 1.29 4.31
39 Angel L. Marquez Guerra Santiago de Cuba 7 7 0 0 0 3 .000 33.0 18 16 34 .269 18 25 1.57 4.36
40 Meracles R. Oris Aballe Holguín 8 8 1 0 3 4 .428 45.0 25 22 40 .236 15 19 1.22 4.40
41 Yanielquis Duardo Rojas Sancti Spíritus 13 0 0 3 2 0 1.000 32.2 18 16 44 .333 12 22 1.73 4.47
42 Jayner Rodríguez Armas Mayabeque 10 0 0 2 2 1 .666 28.1 15 15 36 .333 19 21 1.95 4.80
43 César García Rondón Granma 6 6 0 0 1 2 .333 33.0 19 18 34 .274 14 11 1.45 4.90
44 Angel Peña García Sancti Spíritus 6 6 0 0 2 3 .400 30.1 21 19 33 .275 16 17 1.62 5.68
45 Adrian Bueno Ramos Cienfuegos 7 7 0 0 2 2 .500 31.2 20 20 47 .348 16 17 2.01 5.76
46 Yasiel Morales Yera Cienfuegos 8 7 0 1 1 3 .250 40.1 28 28 53 .321 22 13 1.87 6.28
47 Carlos A. Santiesteban Peña Holguín 9 8 0 1 2 4 .333 37.0 30 26 46 .308 15 14 1.64 6.32
48 Jonathan Carbo Campoaleg Isla de la Juventud 7 7 0 0 1 5 .166 30.2 22 22 34 .300 23 19 1.88 6.55
49 Yadian Martinez Perez Mayabeque 6 6 0 0 2 2 .500 34.1 27 25 49 .352 21 15 2.05 6.59
50 Frank Navarro Noa Guantánamo 9 7 0 1 1 4 .200 33.1 29 28 47 .338 13 17 1.81 7.61

Entradas lanzadas necesarias: 28

Líderes de Pitcheo (clic en el encabezamiento de las columnas para ordenar)